Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание школы
    Адрес объекта:
    Новосибирская область, Черепановский район, с. Крутишка, ул. Школьная 2а
    Назначение объекта:
    основное здание школы
    1441 м2

Кабинеты
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

32 м2
    Количество мест:

162 м2

Спортивный городок

Тренажерный кабинет
    34 м2

Материально-техническое обеспечение

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Охрана здоровья обучающихся в образовательном учреждении включает в себя:

- соблюдение государственных санитарно-эпидемилогических правил и нормативов;

- организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культуры и спортом;

- оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

- организацию питания обучающихся;

- определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

- пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

- прохождение обучающимися периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

- профилактику и запрет курения, употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных и одурманивающих веществ;

- обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе;

- профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;

- проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;

- проведение уроков о здоровом образе жизни, тематических классных часов, изготовление информационных и агитационных буклетов, защита индивидуальных проектов, создание презентаций;

- сотрудничество с субъектами профилактики;

- проверку исправности и испытания спортивного инвентаря;

- инструктажи по ТБ;

- организацию работы по гражданской обороне и действиям в ЧС;

- проведение мероприятий по антитеррористической безопасно. В школе ежегодно проводятся медицинские профилактические осмотры детей специалистами разных профилей, ведется мониторинг состояния здоровья.

• Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ (PDF; 169.46 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно телекоммуникационным сетям предоставляется всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

1.Информационная база школы оснащена:

-электронной почтой;

-разработан и действует школьный сайт;

-выход в Интернет имеется на всех персональных компьютерах школы скорость (по договору) – 20 Мбит/сек.

-проведена внутришкольная локальная сеть, в которую объединены компьютеры кабинетов: физики, химии, немецкого языка, русского языка, истории, географии, ОБЖ, музыки, администрации.

-для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент-фильтрации, которая осуществляется средствами ОблЦИТа.

-в школе ведется видеонаблюдение;

2.Организованы учебные занятия по информатике для обучающихся, в рамках учебного плана.

3.В учебном процессе используются множительная и копировальная техника, аудио и видео аппаратура, мультимедийное оборудование.

4.Информационно-коммуникативные технологии широко используются во внеурочной деятельности школы.

Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в течение рабочего (учебного) времени в библиотеке (с 09:00 до 17:00. Выходной –суббота, воскресенье), для поиска информации, оформление работ, создания фильмов и презентаций с разнообразной тематикой для проведения классных часов, общешкольных научно-практических конференций, вечеров отдыха, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ.